реклама

Fesco планирует приобретать крупнотоннажные суда для доставки сельхозпродукции из Латинской Америки

0 42 1 мин
Fesco ведет переговоры с ретейлерами для открытия сервиса доставки сельхозпродукции из Латинской Америки в Россию. По словам председателя совета директоров компании Fesco Андрея Северилова, компания работает над возобновлением транспортного сообщения со странами Латинской Америки после ухода Maersk и других крупных компаний.
Судозаходы поставок сельхозпродукции из Латинской Америки планируются в терминалы Балтийского бассейна в порты Усть-Луга и Бронка.

"Сейчас мы ведем переговоры с нашими партнерами - ретейлерами, которые заинтересованы в восстановлении утраченных маршрутов, речь прежде всего о доставке бананов из Эквадора, а также другой сельхозпродукции из стран Латинской Америки", - сказал топ-менеджер Fesco.

Ключевая проблема перевозки из Латинской Америка, как и на маршруте Deep Sea из Китая в Россию, по словам Андрея Северилова - отсутствие крупнотоннажного флота.

"В рамках инвестпрограммы компании на 2023 год мы планируем приобрести суда более чем в два раза большей вместимости, чем есть у нас сегодня. До 6-7 тыс. TEU", - заявил глава Fesco.

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование