реклама

Fesco может заключить новые договоренности с держателями рублевых облигаций - президент компании

0 104 1 мин
Fesco не исключает возможности достижения новых договоренностей с держателями рублевых облигаций, сообщил журналистам президент компании Александр Исурин в кулуарах форума "Ведомостей". Более того, компания рассчитывает, что в течение апреля произойдет сдвиг в процессе реструктуризации задолженности по еврооблигациям.
Ранее держатели еврооблигаций Fesco (головная компания группы "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) отклонили предложение о реструктуризации долга и настаивают на денежной выплате в размере 85% непогашенной основной суммы, а также накопленного купонного дохода.

"С российскими облигациями процесс не централизован, там несколько небольших сделок, которые мы заключили, тем не менее это как раз следствие индивидуальной работы с держателями облигаций", - сказал он.

Ранее Fesco сообщила о заключении соглашений с двумя владельцами облигаций серии БО-02.
Исурин, отвечая на вопрос, возможны ли аналогичные сделки с другими держателями рублевых облигаций, ответил "могут быть".

Он отметил, что сейчас идут переговоры с держателями облигаций, в том числе с УК "Капиталъ". Исурин добавил, что с "Капиталом" компания также рассчитывает договориться.

Более того, комментируя вопрос реструктуризации задолженности по еврооблигациям, он отметил, что в течение апреля возможен сдвиг в этом процессе.

"Переговоры сейчас идут на уровне консультантов. Мы сейчас в достаточно активной фазе (реструктуризации - прим. ред.), поэтому я прогнозирую, что в течение следующего месяца у нас появится какая-то новая информация, событие, которое произведет сдвиг в процессе", - сказал он.

Он отметил, что сторонам необходимо сблизить позиции.

"Мы рассчитываем, что они (держатели еврооблигаций - прим. ред.) где-то согласятся подвинуться в своей оценке (параметров сделки - прим. ред.), и мы какие то условия будем менять", - добавил он.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. В ее состав входят 20 судов, Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) и терминал "Дальрефтранс", железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Русская тройка", также в управлении группы находятся около 36 тысяч контейнеров. Головной компанией группы является ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП). При этом Fesco вледеет 4 собственными дизель-электрическими ледоколами.
 
Источник: ИТАР ТАСС
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события