реклама

Fesco готовится к запуску морского сервиса в Индию и расширению турецкого направления

0 64 1 мин
Транспортно-логистическая компания Fesco уже подыскивает судно для маршрута в Индию и прорабатывает новый маршрут на турецком направлении.
Транспортная группа Fesco планирует начать в марте-апреле следующего года морской сервис в Индию, сообщает ТАСС. По словам председателя совета директоров компании Андрея Северилова, этот вопрос находится на финальной стадии проработки — идет выбор подходящего судна.

Также транспортно-логистическая компания планирует поддержать турецкое направление двумя судами и расширить его, открыв новый маршрут.

"В апреле мы открыли линию по маршруту Стамбул-Новороссийск, в октябре поставили на нее контейнеровоз, способный перевозить до 712 TEU (20-футовый эквивалент — Прим. Ред.). Скорее всего, в начале следующего года поставим уже второе судно, а в марте-апреле планируем начать работу из порта Мерсин, сейчас это в стадии проработки", — отметил глава совета директоров.

Северилов отметил, что група Fesco планирует развиваться в Юго-Восточной Азии и присматривается к портам Вьетнама для консолидации грузов из разных стран региона — Сингапура, Индонезии, Таиланда, Мьянмы. Кроме того, опыт первого маршрута из Китая в Стамбул и далее в Новороссийск показал, что стоит открыть такой же путь в порт Санкт-Петербурга.

У одной из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России Fesco есть активы в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группа владеет Владивостокским морским торговым портом, железнодорожными операторами "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператором фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске.
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование