реклама

Энергоэффективная навигация судов AIDA с использованием Морской информационно-консультативной системы EMMA Advisory suite от компании ABB

0 299 1 мин
Компания ABB собирается оснастить весь круизный флот AIDA системой мониторинга и управления энергопотреблением, совместимой с SEEMP.
Компания ABB, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, собирается поставить систему мониторинга и управления энергопотреблением EMMA для всего флота немецкого оператора AIDA, состоящего из 10 круизных судов. Информационно-консультативная система EMMA Advisory suite, которая уже установлена на 6 круизных лайнерах AIDA, представляет собой инструмент, помогающий свести к минимуму общие энергозатраты как на отдельных судах, так и флота в целом.
Общий вид системы EMMA / "ABB Marine", Ltd
Установка на судах AIDA системы EMMA, совместимой с судовым планом управления эффективностью энергопотребления (SEEMP), - производится для контроля семи основных направлений: электропитание силовой установки, производительность силовой установки, дифферент судна, энергопотребление жилых и вспомогательных помещений, кондиционирование воздуха из расчета на человека, удельный расход топлива главных дизель-генераторов и общий расход топлива. За счет уменьшения расхода топлива, также снижается негативное влияние на окружающую среду.

Все данные, сгенерированные на борту, передаются в облачное приложение для сравнительного анализа показателей. Таким образом можно обеспечить управление из берегового офиса с полным представлением объема энергопотребления на судах всего флота. План SEEMP – это операционная система мер, которая устанавливает механизм повышения эффективности энергопотребления на судах экономически выгодным способом. План является обязательным для всех судов с 2013 г. Установка системы EMMA поддержит AIDA в реализации важнейших процессов SEEMP. Кроме того, разносторонние аналитические сервисы ABB, в том числе, моделирование, помогут AIDA при анализе бизнес-случаев использования в будущем.
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20
"ABB", Ltd Хельсинки
+35(810)22-26-088



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование