реклама
27.04.2019 11:00 / вмф, органы власти

Экипажи кораблей Тихоокеанского флота провели тренировки по борьбе за живучесть корабля

0 74 1 мин
Отряд боевых кораблей ТОФ в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", корвета "Совершенный", большого десантного корабля "Ослябя", спасательного судна "Игорь Белоусов" провел тренировку по борьбе за живучесть корабля и отработал один из элементов предстоящих учений по досмотру судна-нарушителя.
На первом этапе тренировки по борьбе за живучесть корабля аварийные партии получили вводную, после чего отработали порядок действий при возникновении пожара в отсеках, провели ликвидацию пробоины в корпусе корабля и откачке поступающей забортной воды.

Во время занятий военнослужащие выполнили временные нормативы по сбору аварийной команды и ее экипировке, герметизации условно горящего отсека, а также устранили пробоины путем наложения пластыря.

Кроме того, была проведена досмотровая операция условного судна-нарушителя. Две досмотровые группы морской пехоты ТОФ были доставлены на судно-нарушитель быстроходными лодками. Также с вертолета поддержку оказывала снайперская пара. В роли нарушителя выступало спасательное судно "Игорь Белоусов".

Данный элемент включен в план предстоящего российско-китайского учения "Морское взаимодействие - 2019".
В настоящее время корабли отряда ТОФ находятся на переходе морем в китайский порт Циндао для участия в международном российско-китайском учении "Морское взаимодействие - 2019".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события