реклама
10.11.2020 14:00 / вмф, органы власти

Экипажи кораблей Каспийской флотилии провели тренировку по борьбе за живучесть корабля

0 176 1 мин
В новом пункте базирования кораблей Каспийской флотилии (КФл) в Республике Дагестан экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) "Махачкала" и "Волгодонск", базовых и рейдовых тральщиков провели тренировку по борьбе за живучесть.
Всего в учении приняли участие аварийные партии 5 кораблей флотилии. Экипажи отработали порядок действий при возникновении пожара в корабельных отсеках, ликвидировали пробоины и откачали поступающую забортную воду.

Задачи отрабатывались на специально оборудованном учебно-тренировочном комплексе (УТК) в помещениях, имитирующих отсеки корабля, где происходило фактическое возгорание переборок и поступление забортной воды.
 
МАК "Волгодонск" / Министерство обороны РФ

В ходе тренировки по тушению пожара производился взрыв имитационных средств (пиропатронов) и огонь условно начинал быстро распространялся по отсеку. Задачей матросов являлось герметизировать горящий отсек, остановить распространение огня и ликвидировать очаги возгорания в минимально короткие сроки.

На этапе тренировки по устранению пробоин аварийные партии устанавливали специальные пластыри на пробоины различного диаметра и откачивали поступившую воду, которая набиралась из отверстий с большой скоростью.

Кроме того, в ходе обучения наращивалось усложнение обстановки, когда возгорание и поступление забортной воды происходило одновременно в нескольких отсеках.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события