реклама

Экипажи атомных подводных лодок СФ будут совершенствовать выучку по подледному плаванию

0 53 1 мин
Подлёдное плавание будет одной из важнейших задач подводников Северного флота в 2024 году. Экипажи атомных подводных лодок пройдут соответствующую теоретическую и практическую подготовку в течение учебного периода.

Особое внимание работе подо льдом будет уделено при совершенствовании военно-морской выучки экипажей соединения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения подводных сил Северного флота.

 

В зимнем периоде обучения на базе подводных сил флота состоится учебно-методический сбор в ходе которого будет обобщён передовой опыт применения атомных подводных лодок подо льдами в Арктике, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

В минувшем 2023 году ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Тула" впервые осуществил пуск в одном из новых ледовых районов плавания в море Лаптевых, чем подтвердил способность морских стратегических ядерных сил решать задачи по предназначению из любых районов Арктики.

 

В установленные сроки в 2023 году был подготовлен атомный подводный крейсер Тихоокеанского флота "Генералиссимус Суворов" и проведён арктическим маршрутом подо льдами в пункт постоянного базирования на Тихоокеанском флоте.

 

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство