реклама

Экипаж БДК "Александр Отраковский" отразил учебную воздушную атаку в Норвежском море

0 74 1 мин
Расчёты ракетно-артиллерийской боевой части во взаимодействии с личным составом боевого информационного поста БДК "Александр Отраковский" провели сопровождение и условное уничтожение воздушных целей.
С экипажем большого десантного корабля (БДК) Северного флота "Александр Отраковский", завершающего выполнение задач дальнего похода в оперативно важные районы Мирового океана, проведено учение по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море, передает пресс-служба Минобороны.

Расчёты ракетно-артиллерийской боевой части во взаимодействии с личным составом боевого информационного поста корабля провели сопровождение и условное уничтожение воздушных целей. Также были отработаны действия операторов переносных зенитных ракетных комплексов из состава группы морской пехоты Северного флота, выполнявшей в дальнем походе задачи по охране и обороне корабля от диверсионных и террористических атак.
 
БДК "Александр Отраковский" / Министерство обороны РФ


В настоящее время БДК "Александр Отраковский" проходит северную часть Норвежского моря. За возвращающимся из дальнего похода российским кораблём практически на всем протяжении его маршрута ведётся слежение кораблями и самолётами патрульной базовой авиации стран НАТО.

Дальний поход БДК "Александр Отраковский" начался 12 сентября прошлого года. В течение пяти месяцев его экипаж действовал в составе постоянной группировки Военно-морского флота России в Средиземном море, выполняя поставленные задачи.

За время похода корабль прошёл несколько десятков тысяч морских миль. Его торжественная встреча состоится в начале марта. Планируется, что до прибытия на базу экипаж отработает ряд задач в соответствии с курсом боевой подготовки надводного корабля в Баренцевом море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование