реклама

До конца 2023 года картографы Обь-Иртыша отредактируют треть ячеек ЭНК водных путей

0 28 1 мин
Отдел картографии ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" до конца 2023 года планирует внести исправления в 351 ячейку электронных навигационных карт на 7815 километрах водных путей. Это составит чуть более трети от всех ячеек ЭНК Обь-Иртышского бассейна.

После объединения в начале года двух бассейнов – Обь-Иртышского и Обского - общее количество ячеек электронных навигационных карт Обь-Иртышского бассейна составляет 1099 штук, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

 

В настоящий момент покрытие электронными навигационными картами в Обь-Иртышском бассейне составляет 18611 км или 85,8% от общей протяженности ВВП. Покрытие путей с гарантированными габаритами составляет 8607 км, что составляет 90% от их общей протяженности, оставшиеся 10% приходятся на судоходные трассы Обско-Тазовской губы общей протяженностью 961 км, относящиеся к разрядам плавания "О" и "М". 

 

Для того, чтобы приступить к обновлению ЭНК, в течение навигации русловые изыскательские партии филиалов ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" собирают информацию и затем передают ее в отдел картографии. Данные об изменениях, произошедших на речном русле, картографы также получают от экипажей  обстановочных бригад, чьи теплоходы оснащены судовыми обстановочными комплексами. В 2023 году  новыми комплексами было оснащено 10 обстановочных судов учреждения в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком окружных управлениях водных путей и судоходства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события