реклама

Для борьбы с контрабандой на Ближнем Востоке Великобритания запустит сотню морских беспилотников

0 72 1 мин
Великобритания рассчитывает с помощью увеличения числа морских беспилотных кораблей улучшить борьбу с контрабандой оружия из Ирана в Йемен.

Об этом заявил коммодор королевских ВМС Эдриан Фрайер, командующий британскими военнослужащими в составе международной группировки Объединенные морские силы, в интервью газете "Мейл он санди", передает ТАСС.


"Летом мы будем иметь флот из 100 непилотируемых кораблей в этой местности. Это станет значительным вкладом [в борьбу с контрабандой], поскольку позволит иметь более ясное представление о том, что происходит на воде. Это даст нам огромное количество данных. Это значительно увеличит наши возможности по сдерживанию нелегальной торговли в открытом море", - сказал он. 

 

Объединенные морские силы были сформированы в 2001 году с целью борьбы с терроризмом. В группировку входят 34 государства, которые осуществляют совместное патрулирование морских районов Ближнего Востока, в том числе Персидского и Оманского заливов, Красного моря и западной части Индийского океана.
 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование