реклама

Датский дистрибьютор "Konecranes" поставил самый большой в мире ричстакер на терминал порта Эсбьерг (Дания)

0 593 1 мин
NCNielsen, датский дистрибьютор погрузчиков компании Konecranes, выполнил поставку ричстакера грузоподъемностью 100 метрических тонн на терминал JutlandiaTerminal датского порта Эсбьерг. Как сообщает пресс-служба Konecranes, терминал использует ричстакер для перемещения лопастей и других компонентов ветрогенераторов.
Специалисты NCNielsen модернизировали стандартный ричстакер Konecranes. Машины с 9-метровой колесной базойоснащаются грузовым крюком и поддерживающими опорами с катками, позволяющими ричстакеру справляться с экстремальными нагрузками. 

Основная область применения ричстакеров грузоподъемностью более 100 метрических тонн – производство ветрогенераторов. Вес одной лопасти ветровой турбины может достигать 96 метрических тонн. 

Ричстакер изготовлен по спецификациям заказчика. 

Отмечается, что ранее были изготовлены три 100-тонные машины: два ричстакера для компании BlueWaterShipping поставлены в Данию – один в г. Эсбьерг и один в г. Аархус, и третий ричстакер для компании PerAarsleff - Бейрут (Ливан), где он используется для перемещения бетонных блоков весом 100 тонн при строительстве причала.

Информация ИАА "ПортНьюс".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события