реклама

Дальневосточная транспортная прокуратура определила причину потери хода у парома "Босфор Восточный"

0 327 1 мин
Паром совершал рейс из Владивостока на остров Попова.
Как ранее писало EastRussia аварийная остановка произошла в декабре 2021 года. Паром только вышел на линию после ремонта. На борту находилось 47 пассажиров, которых доставили на остров Попова - после остановки паром смог набрать ход заново. Обратно во Владивосток людей доставили уже на судне на воздушной подушке.

Как рассказали в ведомстве, двигатели остановились из-за кристаллизации топлива. Однако проблема оказалась в том, что старший механик не проконтролировал подготовку и организацию заправки судна топливом в условиях низких температур. Он же не учел длительный простой судна.

Также в нарушение правил судоходства бункеровка топлива проводилась бензовозом, а инструкция по приему топлива отсутствовала на судне. Его качество также не соответствовало требованиям - в нем было превышено содержание серы.

Владелец судна ООО "Танира" получило представление, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Помимо этого в отношении них возбудили административные дела о нарушении правил судоходства.
 
"Танира", ООО Владивосток
+7(42337)4-28-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события