реклама

Число резидентов порта Владивосток и ТОР на Дальнем Востоке превысило 1,2 тыс.

0 37 1 мин
Число резидентов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток составило 1,2 тыс., еще около 150 проектов находятся в стадии оформления. Об этом в интервью на стенде ТАСС на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Денис Тихонов.
"В целом сегодня у нас 1 тыс. 338 проектов, которые работают в режимах ТОР и Свободный порт Владивосток. Из них примерно 1,2 тыс. - от резидентов, и остальные - компании на разных стадиях оформления резидентства, то есть от заявки до этапа подписания соглашения с корпорацией", - сказал он.

Тихонов пояснил, что все резиденты получают пользуются налоговыми льготами, предусмотренными режимами ТОР и СПВ, "а дальше корпорация развития за каждым проектом закрепляет персонального менеджера, и резиденты получают сопровождение их инвестпроектов на всех стадиях реализации проектов".

"Резидентам ТОР КРДВ предоставляет земельные участки - мы их оформляем, получаем у муниципалитетов, регионов, отчасти - выкупаем у собственников. В каких-то проектах применяем механизм изъятия для государственных нужд. То есть полностью оформляем необходимую землю для реализации проектов, и передаем их резидентам - таких участков мы уже передали 383, что на площади больше 17 тыс. га", - добавил он. Глава КРДВ также сообщил, что на данным момент совместно с властями регионов создается 195 объектов инфраструктуры.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события