реклама

Через российские порты отгружено более 220 тыс. тонн белорусских нефтепродуктов

0 128 1 мин
Объемы, поставленные через новый международный транспортный коридор, на четверть превышают запланированные, отметил премьер Михаил Мишустин.
Председатель Правительства РФ М. В. Мишустин / Фото: Правительство России

Напомним, что в январе 2021 года по поручению Владимира Путина, было подписано соглашение о сотрудничестве, суть которого заключалась в том, что нефтепродукты белорусской стороны будут переправляться через российские порты. Документ, который регулирует данное положение, будет действовать на протяжении трех лет. Данное соглашение позволило сформировать новый транспортный коридор. С января 2021 года по апрель 2021 года по нему было поставлено более 220 тыс. тонн. грузов, - сообщает ТАСС.

Данные объемы уже превысили  те, что были запланированы изначально, - отмечает Мишустин. Останавливаться на этих "рекордах" не планируется, в апреле вновь ожидаются показатели "выше нормы". В прошлом месяце, в порт  Усть-Луга было доставлено почти 111 тыс. тонн бензина при плане в 86 тыс. тонн, а также 3,6 тыс. тонн мазута и 14,6 тыс. тонн газойля.

Благодаря экспорту белорусских товаров, отечественные компании смогли получить прибыли до 348 млн рублей. Отмечается, что уже в этом месяце планируется принять 106 тыс. тонн газойля, 92,5 тыс. тонн мазута и 71 тыс. тонн бензина. И это при том, что в апреле была предусмотрена отгрузка не менее 180 тыс. тонн продукции. Также планируется улучшать качество и эффективность данных грузоперевозок, что позволит странам улучшить экономическое положение.

 
"Морской торговый порт Усть-Луга", АО Санкт-Петербург
+ 7(812)449-19-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование