реклама

Чебоксарский речной порт за навигацию 2022 года принял более 71 тыс. круизных туристов

0 71 1 мин
Работа по продвижению туристического потенциала республики Чувашия способствовала росту туристического потока, который за 2022 год превысил 501 тыс. человек - показатель превысил допандемийный уровень 2019 года более чем в 1,5 раза.

Так, Чебоксарским речным портом за навигацию 2022 года принято более 71 тыс. круизных туристов, сообщает пресс-служба главы Чувашской республики

 

"Более 19 тыс. пассажиров совершили поездки на скоростных судах "Валдай –45Р", которые мы с вами запустили в прошлом году. Уверен, импульс задан, и речной туризм получит дальнейшее развитие благодаря запуску туристического маршрута "Великий Волжский путь" и связанным с ним туристическим программам. Соответствующее соглашение мы подписали в прошлом году в рамках Петербургского международного экономического форума с Ульяновском, Татарстаном и Самарской областью. И здесь, конечно, очень большое будущее", - рассказал глава республики Олег Николаев. 

Кроме того, по его словам, в сравнении с 2021 годом почти в два раза увеличилось количество гостиниц, отелей, прошедших классификацию для включения в российский реестр туроператорских и турагентских компаний. 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты