реклама

Центры компетенции по приборостроению и композитных технологий предложили создать на Дальнем Востоке

0 1634 1 мин
На Международном дальневосточном морском салоне высказали несколько предложений, которые касаются развития судостроения.
Центр компетенции по приборостроению необходимо создать на Дальнем Востоке. Об этом заявил в пятницу вице-премьер РФ Юрий Борисов, выступая на Международном дальневосточном морском салоне, передает ТАСС.

"В рамках цифровизации нам нужно задуматься о создании на Дальнем Востоке центра компетенции по приборостроению, аналогичного тому, который у нас сегодня существует в Санкт-Петербурге", - сказал он.

Кроме того, Средне-Невский судостроительный завод и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) планируют открыть в Приморье Дальневосточный центр композитных технологий. Об этом сообщил инженер кафедры электроники и средств связи Инженерной школы ДВФУ Александр Карташев.

"Мы хотим соединить их (Средне-Невского судостроительного завода) практические наработки с нашим интеллектуальным и рабочим багажом и открыть здесь Дальневосточный центр композитных технологий", - сказал он.

Карташев отметил, что Владивосток - оптимальный вариант для центра, так как здесь есть опытные специалисты, кроме того, он должен быть привязан к испытательной базе ДВФУ.

Как пояснил ТАСС директор Инженерной школы ДВФУ Александр Беккер, центр будет заниматься разработкой конструкций судов, технологий изготовления и другими работами в этой области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости