реклама

Бумажные карты и издания - почему на сегодняшнем флоте невозможна полная замена на электронные носители

0 2287 1 мин
В век электронных носителей и модернизации оборудования на флоте все еще остаются актуальными традиционные бумажные карты и издания. Какие носители информации будут востребованы в ближайшее время на судах и по каким причинам - комментарий от Центра картографических технологий.
Безусловно, приоритет все больше переходит к электронным картам. Но позволить два ЭКДИСа на мостике могут только большие компании, а приемлимы к установке они будут только на крупнотоннажных судах. В большей степени сегодня мы встречаем один ЭКДИС или ЭКС на борту. А это значит, что бумажные карты и издания должны присутствовать на флоте, но при этом они должны быть откорректированными.

К сожалению, флот нашей страны, несмотря на активное продвижение новостроя, сегодня состоит в основном из старых судов, часто они даже не отходят далеко от берега. При таких условиях использование бумажных изданий, РЛС и пеленгаторов, прокладок на карте будет актуально еще долгие годы. Именно поэтому все гидрографические службы мира продолжают должное внимание уделять бумажным картам и изданиям.

Сейчас Центр картографических технологий по соглашению с Министерством обороны в лице 280 Центрального картографического производства ВМФ использует комплекс печати карт по требованию. Эта технология используется не только на всех видах флота России, но и в США и в Великобритании. Именно она позволяет получить экземпляр карты откорректированный по извещениям на день печати. Исключается полностью ручная корректура. Кроме этого, на любом флоте применяется и наша электронная система извещений, позволяющая мгновенно получать всю необходимую для корректуры карт и пособий на борту судна информацию.
 
Центр Картографических технологий, АО / Центр Картографических технологий, АО


Основые преимущества работы с Центром картографических технологий: 
  • статус официального распространителя изданий УНиО МО, что объявлено в извещениях мореплавателям, и эта информация помещена во все каталоги карт и книг издания УНиО МО
  • минимальный срок реализации заказа с учетом подбора карт и ее оптимизации
  • печатать по требованию до 600 карт в день
  • получение со склада и корректура руководств и пособий в кратчайшие сроки
  • способность обрабатывать большие заказы (более 1000 позиций) за 2-3 дня
  • доставка в любую точку страны.
"Центр Картографических технологий", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 292-20-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" привел реальные кейсы с использованием систем контроля топлива
20:29 / события