реклама

БПК "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота проводят совместное учение в Баренцевом море

0 104 1 мин
Экипажи больших противолодочных кораблей (БПК) "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" приступили к выполнению плановых задач тактического учения в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море в составе соединения.
БПК "Вице-адмирал Кулаков" уже находится в море в течение нескольких дней с целью совершенствования военно-морской выучки личного состава, передает Минобороны.

"Североморск" присоединился к нему после выполнения совместных задач по преодолению условных минных заграждений с тральщиками Кольской флотилии разнородных сил Северного флота "Ядрин" и "Коломна", обеспечивших выход корабля из Кольского залива.

Во время учения экипажи кораблей отработают специальные задачи по своему основному предназначению – борьбе с подводными лодками. Выполнят маневрирование и совместный поиск подводных лодок корабельной поисково-ударной группой во взаимодействии с противолодочной авиацией. Также они проведут артиллерийские стрельбы по морской и береговой целям и учение по противовоздушной обороне отряда кораблей при отражении внезапных ударов средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы