реклама

Большинство контрактов на гособоронзаказ по линии ВМФ на 2018 год уже заключили

1 846 1 мин
В 2018 году ВМФ России получит 26 новых кораблей, катеров и судов.
Большую часть контрактов гособоронзаказа по линии ВМФ РФ на 2018 год уже заключили, средства на них выделили, рассказал заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов в ходе селекторного совещания в Минобороны. Об этом передает ТАСС.

"Сразу отмечу, что большинство контрактов уже заключено. Деньги на гособоронзаказ по линии министерства обороны выделены", - сказал он. С начала текущего года ВМФ получил четыре надводных корабля, один противодиверсионный катер и три судна обеспечения.

"А всего за 2018 год на флот должны поступить 26 новых кораблей, катеров и судов. В том числе - четыре корабля, оснащенных крылатыми ракетами "Калибр". Что, конечно, повысит ударные возможности наших военно-морских сил", - сказал Борисов.

По словам вице-премьера, необходимо еще решить все проблемные вопросы, связанные с финансированием госпрограммы вооружений до 2027 года.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Танцюра Дмитрий, 09.08.2018, 15:34Сделайте один пожарный с ракетами для тушения АЭС . В частности для  ЮАЭС  нужен . Я этим дебилам не верю , язык кривой и логика такая , тем более специалисты от туда из за руководства свалили .
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение