реклама
06.06.2017 19:00 / вмф, органы власти

Более 10 кораблей и судов Ленинградской ВМБ вышли в море на учение

0 121 1 мин
Корабли Ленинградской военно-морской базы (ВМБ) Балтийского флота (БФ) вышли в море для выполнения артиллерийских стрельб, минно-торпедных и тральных упражнений в рамках планового тактического учения.
В море корабли, объединенные в тактические группы, отработают задачи по предназначению — по противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению.

В состав группировок вошли тральщики и малые противолодочные корабли, а также различные суда вспомогательного флота. В общей сложности на учение привлечено свыше 10 кораблей и вспомогательных судов базы.

В течение нескольких дней в морских полигонах БФ экипажи кораблей отработают элементы курсовых задач, поиск и уничтожение  подводных лодок условного противника, выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям различной сложности, минно-торпедные и тральные упражнения, глубинные бомбометания.  

В ходе учения будут оцениваться действия командиров всех уровней и штабов соединений военно-морской базы БФ.

В целях безопасности на время проведения боевых стрельб морские полигоны будут закрыты для гражданского судоходства, для чего будут задействованы корабли и суда обеспечения БФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование