реклама

"Билет в будущее" познакомит приморских школьников с судоремонтными и портовыми предприятиями региона

0 59 1 мин
В рамках системы ранней профориентации в Приморье создаются образовательные кластеры, регион участвует во всероссийском профориентационном проекте "Билет в будущее".

Партнерами краевой образовательной политики уже стали крупнейшие предприятия края – в частности, дальневосточное судоремонтное предприятие "Дальзавод", Владивостокский морской торговый порт.

 

Как отметили в министерстве образования Приморского края, расширение профориентационной направленности системы образования региона совпадает с озвученным президентом России Владимиром Путиным предложением дополнить школьную программу экскурсиями на заводы и предприятия.

 

"Главная цель нашей работы и работы образовательных кластеров в том, чтобы показать школьникам все те возможности и ресурсы, которыми обладает Приморье. Экскурсии на заводы и производства предоставляют нашим ребятам уникальную возможность изучить интересующую профессию изнутри, буквально "примерить" ее на себя и понять, нравится им она или нет", – уточнила заместитель председателя правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

 

В 2022 году министерство образования Приморья утвердило концепцию кластерной политики в системе образования края на 2022-2024 годы, в рамках которой подразумевается объединение различных организаций для более быстрого и эффективного распространения новых знаний и компетенций. Также в Приморье активно развиваются программы "Профессионалитета", ориентированные на среднее специальное образование. В крае реализуется множество программ ранней профориентации, включая "Аттестат + профессия" и "Точка роста", сообщает правительство Приморского края.

 

"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99
"Центр судоремонта „Дальзавод“", АО Владивосток
+7 (423) 260-60-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт