реклама

"Берегсталь" поставляет шпунт F3810 для берегоукрепления р. Утка при строительстве ЖК "Ласточкино гнездо" в г. Санкт-Петербург

0 212 1 мин
В ходе строительства жилого комплекса "Ласточкино гнездо" на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге компанией "ЛенспецСМУ", потребовалось берегоукрепление реки Утка. Было решено применить шпунт F3810 (аналог шпунта Ларсена 5), производства компании "Берегсталь", длиной 11,5 метров. Ориентировочный объем шпунта составит 341,9 тонны. На сегодня, в процессе исполнения договора, изготовлено и отгружено на строительную площадку заказчика — 239 тонн. Вибропогружение идет параллельно с поставками шпунтовых свай.
Напомним, что ЖК "Ласточкино гнездо" — является проектом комплексной застройки территории, предполагающий строительство 12 высотных корпусов разной этажности. Общая площадь объекта – 319 тыс. кв. метров.

Корпуса возводятся по кирпично-монолитной технологии. Навесные вентилируемые фасады, выполненные в светлой цветовой гамме, обеспечат выразительный облик постройки и комфортный микроклимат в квартирах комплекса в любое время года: зимой они эффективно удерживают тепло в помещениях, предохраняют от морозов и сквозняков, а летом поддерживают оптимальную температуру, препятствуя проникновению жаркого воздуха.

Главным достоинством местоположения будущего комплекса является развитая транспортная инфраструктура: на автомобиле до центра города можно добраться за 30 минут, до ближайших станций метро — "Ломоносовская" и "Пролетарская" за 15 минут на общественном транспорте. Остановки автобусов и маршрутных такси расположены рядом с комплексом.
"Форма", ООО (ПО "Берегсталь") Санкт-Петербург
+7 (812) 495-08-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события