реклама

"Беломорканал" к маю 2023 года введет в эксплуатацию три теплохода после ремонта

0 119 1 мин
Теплоходы, требующие межнавигационного подъема на слип ремонтного предприятия, размещены на площадке ООО "Медвежьегорская РЭБ".
Администрация "Беломорканала" вывела из эксплуатации и привела в состояние готовности к зимнему периоду свои суда. Теплоходы "Беркут", "Ястреб" и "Бекас" подняты из воды и выставлены на специально изготовленные для этих целей клетки, обеспечивающие возможность проведения корпусных работ по замене дефектной наружной обшивки и сопутствующего набора. Их разместили на площадке ООО "Медвежьегорская РЭБ". 

Для подготовки судов к предстоящей навигации 2023 года и исполнения требований Российского классификационного общества, в части подтверждения класса судна с периодичностью 5 лет, на теплоходах в зимний период запланировано проведение большого объема заводских работ. В частности проводится полная дефектоскопия по всем элементам корпусов и механизмов, выполняется разборка винто-рулевых комплексов, с доставкой элементов движительных комплексов в цеха предприятия и проведения работ по наплавке и проточке валов, балансировке винтов, ремонта баллеров и рулей. В связи с выработкой моторесурса главного двигателя т/х "Ястреб", в период ремонта запланирована его замена на новый.

На начальном этапе судоремонта у каждого теплохода проводится установка «лесов» и трапов для доступа ремонтных бригад на палубу и внутренние помещения, выполняется разборка внутренней зашивки для обеспечения газовой резки и сварочных работ. Окончание ремонта судов, спуск на воду и ввод в эксплуатационный режим планируется на начало мая 2023 года
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт