/ вмф

База ВМФ России в Судане позволит обеспечить стабильность и мир в регионе – замминистра обороны

0 320 1 мин
По словам заместителя Минобороны РФ Александра Фомина, военные ведомства двух стран долго согласовывали место, сроки и условия размещения пункта.
Он создается исходя из стремления России и Судана к развитию военного сотрудничества, направленного на укрепление обороноспособности стран, добавил он, - передает ТАСС.

- Считаем, что создание на территории Республики Судан ПМТО отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, - сказал Фомин в интервью "Российской газете". - Россия заинтересована в военном присутствии в регионе с целью борьбы с терроризмом, пиратством, контрабандой оружия, наркотиков, работорговлей, а также обеспечения безопасного коммерческого судоходства, - подчеркнул Фомин.

При этом замминистра отметил, что открытие российского пункта МТО в Судане позволит создать условия безопасной морской деятельности не только для РФ, но и для других стран.

 
1



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости