реклама

Австралия направит 13,5 млрд долларов на инфраструктурные проекты в рамках бюджета на 2023 год

0 139 1 мин
Власти Австралии представили проект федерального бюджета страны на 2023 год, предусмотрев в нем рекордное финансирование для инфраструктурных проектов, на которые планируется потратить около 18 млрд австралийских долларов (13,5 млрд долларов США).
Об этом ТАСС в понедельник сообщил премьер-министр страны Скотт Моррисон. По его словам, после одобрения финансового документа парламентом общий объем государственных инвестиций в развитие и модернизацию транспортной сети на следующие 10 лет вырастет до самой большой в истории страны суммы в размере 120 млрд австралийских долларов (90,3 млрд долларов США). "Для более прочного будущего страны правительство продолжит инвестировать в инфраструктурные проекты, которые создают новые рабочие места, обеспечивают безопасность пассажиров и грузов, а также стимулируют экономический рост Австралии", - указал Моррисон в заявлении, опубликованном на сайте правительства страны.

Наиболее значительные пакеты финансирования в рамках федерального бюджета Австралии на 2023 год будут направлены на строительство интермодальных и грузовых терминалов в Мельбурне, которые соединят крупнейший в стране морской порт, аэропорт и автомобильную развязку (3,6 млрд долларов США). 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство