реклама

Аукционы в рыболовстве станут электронными, при этом будет вестись реестр их недобросовестных участников

0 136 1 мин
Правительственный законопроект планируется обсудить на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Аукционы будут проводиться с использованием официального портала torgi.gov.ru, а также сайтов электронных площадок, действующих в соответствии с законом о контрактной системе в сфере госзакупок, - сообщает "Парламентская газета"

Сейчас продажа права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов и договора пользования водными биоресурсами осуществляется по результатам проведения аукционов "с молотка". При этом их проведение в большинстве случаев связано с необходимостью реализации соответствующих прав, изъятых у рыбодобывающих организаций в принудительном порядке.

В кабмине надеются, что электронные аукционы позволят сократить сроки проведения торгов, снизить затраты их участников, а также обеспечат информационную прозрачность и равный доступ для юрлиц и индивидуальных предпринимателей к участию в них на всей территории РФ.

Кроме того, предусматривается ведение реестра недобросовестных участников электронных аукционов. Механизм, по которому в него будут вноситься сведения, пропишут в правилах организации и проведения таких аукционов, которые утвердит Правительство.
 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события