реклама

АПЛ Северного флота выполнила стрельбу в Баренцевом море

0 398 1 мин
Как сообщает ТАСС, многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) Северного флота выполнила стрельбу противолодочной ракетой в Баренцевом море.
Как сообщает ТАСС, многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) Северного флота выполнила стрельбу противолодочной ракетой в Баренцевом море. 
 
Сайт "Военное обозрение"

"Экипаж многоцелевой атомной подводной лодки одного из соединений подводных сил Северного флота в рамках отработки плановых противолодочных задач в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море выполнил стрельбу противолодочной ракетой по подводной цели", - сказали в пресс-службе.

По данным флота, стрельба была проведена практическим боезапасом без боевой части.

"Противодействие подводникам оказывал экипаж многоцелевой крейсерской атомной подводной лодки другого соединения подводных сил Северного флота, который также обозначил применение ракетного подводного оружия", - пояснили в пресс-службе.

Несколько дней назад в Баренцевом море экипажи атомных подводных лодок Северного флота отработали торпедную стрельбу по подводной цели в дуэльном варианте.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что 7 сентября в Баренцево море зашел отряд боевых кораблей НАТО во главе с эсминцем США Ross, за которыми следят силы и средства Северного флота.

 
Северный флот Североморск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование