реклама

Атомная подлодка "Тула" прибыла в Северодвинск для планового ремонта

0 831 1 мин
Атомная подводная лодка Северного флота К-114 "Тула" ошвартовалась у причала оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения прибыл для проведения планового заводского ремонта и продления срока службы.
Как сообщает "ТАСС", "Тула" сменит на верфи однотипный атомоход "Екатеринбург", который 19 декабря будет передан военно-морскому флоту. Ремонт крейсера - очередной этап цикла вторых заводских ремонтов кораблей этого проекта.

Отмечается, что "Звездочка" специализируется на среднем ремонте атомоходов второго поколения проекта 667БДРМ, к которым относится и "Тула". Этот корабль уже был модернизирован здесь и передан флоту в 2006 году. Срок его службы был продлен на 10 лет.

В сообщении уточняется, что в июле 2012 года "Звездочка" передала флоту ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-407 "Новомосковск", тем самым завершив модернизацию всех шести подлодок этой серии: К-51 "Верхотурье", К-84 "Екатеринбург", К-114 "Тула", К-117 "Брянск" и К-18 "Карелия".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение