реклама

Андрей Мошков принял участие в онлайн-конференции "4-й День предпринимателей: Россия в Мекленбурге ? Передней Померании"

0 101 1 мин
Заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" ? начальник Калининградского управления Андрей Мошков принял участие в онлайн-конференции в рамках мероприятий деловой программы Петербургского международного экономического форума "4-й День предпринимателей: Россия в Мекленбурге ? Передней Померании (Германия)" в секции "Транспорт и логистика, используйте новые возможности".
Фото: "Росморпорт", ФГУП

Данная конференция является площадкой для экономического и научного взаимодействия региона Мекленбург-Передняя Померания (Германия) с регионами Северо-Запада России, - сообщает Росморпорт.

Андрей Мошков выступил с презентацией возможностей морского порта Калининград по обслуживанию мультимодальных перевозок с целью проработки вопросов его развития и увеличения его загрузки, в ходе которой информировал участников конференции о деятельности ФГУП "Росморпорт" по развитию железнодорожного паромного сообщения Усть-Луга – Балтийск – Мукран (Германия) и контейнерных перевозок на морском участке пути проекта "Новый шелковый путь".
 
Фото: "Росморпорт", ФГУП


По итогам 4 месяцев 2021 года объемы транзитных контейнерных перевозок направлением из Китая в Европу через морской порт Калининград в мультимодальном сервисе достигли десятикратного роста к аналогичному периоду прошлого года. Если за весь 2020 год объем транзитных перевозок составлял чуть более 29 тыс. TEU, то только за 4 месяца текущего года объем транзитных перевозок по данному маршруту превысил 24 тыс. TEU. Интерес к сервису со стороны клиентов продолжает активно расти, география перевозок постоянно расширяется. На сегодняшний день на постоянной основе реализованы перевозки в морские порты Германии, Великобритании, Скандинавии.

Еще одной точкой роста возможностей мультимодальных перевозок может стать возобновление паромного сервиса Балтийск – Мукран (Германия). В рамках обеспечения транспортной доступности Калининградской области ФГУП "Росморпорт" реализует проект строительства двух новых железнодорожных паромов. В настоящее время прорабатывается вопрос восстановления прямого железнодорожного паромного сообщения с морским портом Мукран (Германия) после ввода данных судов в коммерческую эксплуатацию.

Участники пленарной дискуссии обсудили также вопросы цифровизации в транспортно-логистическом секторе, экологические аспекты развития транспортной отрасли, новые и перспективные маршруты мультимодальных перевозок.
"Калининградский морской торговый порт", АО Калининград
+7 (4012) 44-43-06
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование