реклама

Алексей Колодезников: "ПАО "ЛОРП" - одно из немногих предприятий с положительным итогом финансово-хозяйственной деятельности.

0 204 1 мин
Предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности ПАО "ЛОРП" рассмотрены у 1-го заместителя председателя Правительства Алексея Колодезникова с участием руководителей министерств и ведомств в режиме ВКС. 
Генеральный директор Пароходства Сергей Ларионов вкратце рассказал об итогах деятельности предприятия в 2020 году. Несмотря на сложившиеся в этом году гидро- и метеорологические условия, а также влияние эпидемиологической обстановки, пароходством перевезено более 1 млн 450 тысяч тонн грузов, - сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.

Были высказаны основные тезисы, которые подвели итог деятельности Ленского объединенного речного пароходства:
 - отмечается рост производительности труда по всем ключевым показателям;
 - в результате принятых действенных мер, акционерному обществу удалось достичь положительных финансовых итогов.

Планируется не терять обороты и в 2021 году, но это будет зависеть от следующих обстоятельств: первое - при сохранении карантинных мер, объем грузоперевозок будет снижен за счет уменьшения подачи грузов и составит 1 млн 323 тысячи тонн; второе - при снятии карантинных мер и улучшении эпидемиологической обстановки, а также при и реализации крупных стратегических проектов, например, как строительство порта  в Харасавее, объем перевозимых грузов может составить 1 млн 425 тысяч тонн.

Из основных сложностей: гидрологические условия заставляют перевозчиков нести дополнительные затраты. В условиях мелководья Пароходство вынуждено привлекать больше судов, чем запланировано.  Это приводит к убыткам на регулируемых направлениях.

В настоящее время необходимо ускорить внесение дополнений в Перечень морских бассейнов для установления районов и сезонов плавания судов с классом речного регистра в районе полуострова Таймыр.

По итогам совещания, первый заместитель Председателя Правительства Алексей Колодезников отметил, что, в отличие от многих других предприятий, ПАО "ЛОРП" удалось добиться положительных результатов, несмотря на негативные обстоятельства.     
 
Официальный сайт ПАО ЛОРП
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости