реклама

Активисты Российского профсоюза моряков пожаловались на сложную процедуру получения пропусков на суда

0 316 1 мин
Российский профессиональный союз моряков обсудит ситуацию, которая сложилась с выдачей пропусков инспекторам организации в морских портах России.
Профсоюзные инспекторы Российского профсоюза моряков (РПСМ) сегодня повсеместно сталкиваются с проблемами при получении "проходок" в порт, сообщает пресс-служба РПСМ.

Так, в конце декабря сотрудникам дальневосточного регионального отделения РПСМ пришлось пройти сложную процедуру оформления годовых пропусков в порт Находки для посещения судов и встреч с моряками.
 
Профсоюзный инспектор в порту / Пресс-служба РПСМ

"Поскольку в настоящее время порт Находка разделён на большое количество грузовых терминалов, куда можно пройти только по отдельным пропускам, нам пришлось получать 20 однотипных документов. И каждый раз сотрудники профсоюза проходили инструктаж по охране труда, пожарной безопасности, объясняли, с какой целью им нужно иметь доступ в порт. Не говоря уже о том, что согласовывали каждый документ по три-четыре дня, а то и неделями. Препятствия чинят службы безопасности проходных", - рассказал председатель дальневосточной организации Николай Суханов.

В итоге сотрудникам РПСМ пришлось обращаться в транспортную прокуратуру, чтобы им выдали пропуски.
 
Профсоюзные инспекторы в порту / Пресс-служба РПСМ


"Проблема назрела давно. Сейчас во всех российских портах с тебя требуют один пропуск, чтобы попасть на территорию, другой – чтобы на судне побывать... Раньше выдавался один документ, по которому можно было пройти в любой порт Советского союза. Считаю, что этот вопрос обязательно нужно вынести на обсуждение Совета РПСМ и направить обращение в соответствующие ведомства, чтобы порядок прохода в порты был облегчен для членов профсоюзов", - прокомментировал председатель Балтийской территориальной организации РПСМ Александр Бодня.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт