реклама

Академия водного транспорта вместе с партнерами обсудила планы по развитию автономного судовождения

0 932 1 мин
В начале марта делегация РУТ (МИИТ) в составе директора Академии водного транспорта Алексея Володина и директора НОЦ морского и внутреннего водного транспорта и технологий автономного судовождения Дмитрия Колодяжного с рабочим визитом посетила Санкт-Петербург.
В рамках поездки состоялись переговоры с компаниями АО "Ситроникс КТ" и ООО "НПК "Морсвязьавтоматика" по стратегическому проекту "Электронная навигация и безэкипажное (автономное) судовождение", реализуемого в рамках программы "Приоритет 2030", сообщает Министерство транспорта РФ.
 
Фото: Министерство транспорта РФ

Компания "Ситроникс" обладает уникальными технологиями и занимается сборкой и испытанием тренажерных комплексов для различных образовательных центров. Наши коллеги осмотрели прототипы оборудования для управления судами 1 и 2 уровня автономности.
 
Фото: Министерство транспорта РФ

Посещение ООО "НПК Морсвязьавтоматика" и судоверфи "Эмпериум" позволило ознакомиться с производственными мощностями и сборочными цехами, в которых осуществляется постройка электросудов "Ecobus" для Московского транспортного узла.
 
Фото: Министерство транспорта РФ

Коллеги также посетили корпус нового учебно-тренажерного центра Института повышения квалификации Государственного университета морского флота имени С.О. Макарова и встретились с руководством вуза. Стороны заключили соглашение и наметили пути сотрудничества в рамках стратегического проекта по автономному судовождению.

АО "Ситроникс-КТ" и ГУМРФ имени С.О. Макарова являются членами Консорциума, созданного Российским университетом транспорта для реализации проекта "Электронная навигация и безэкипажное (автономное) судовождение" программы "Приоритет 2030".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости