реклама

"Адмирал Григорович" не будет наносить удары ракетами "Калибр" по боевикам в Сирии

0 212 1 мин
Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович", который направился в Средиземное море, в этот раз не планируется использовать для нанесения ударов крылатыми ракетами "Калибр" по позициям боевиков в Сирии. Об этом сообщил сегодня ТАСС военно-дипломатический источник.
По словам собеседника агентства, корабль утром во вторник пройдет Черноморские проливы, а к постоянной средиземноморской группировке ВМФ присоединится вечером 28 февраля.

"Применение фрегатом ракетного комплекса "Калибр" для нанесения ударов по террористам в Сирии не планируется", - сказал источник. Он пояснил, что для этого достаточно сил и средств ВКС России.

Собеседник агентства также сообщил, что во время похода "Адмирал Григорович" зайдет в сирийский порт Тартус, чтобы пополнить запасы воды, топлива и продовольствия.

Как сообщили ранее в Минобороны РФ, "Адмирал Григорович" сегодня вышел в свой третий по счету дальний поход, в ходе которого он будет действовать в составе группировки ВМФ России в Средиземноморье.

Это не первый поход "Адмирала Григоровича" в этот регион. В декабре прошлого года фрегат вернулся из Средиземного моря, где полтора месяца решал задачи в составе постоянного соединения российского флота. Тогда он принял участие в масштабной операции и нанес удары по позициям боевиков в Сирии крылатыми ракетами "Калибр".

"Адмирал Григорович" - головной фрегат проекта 11356, переданный ВМФ России в марте 2016 года. Корабли этого типа имеют водоизмещение 4 тысячи тонн, скорость хода - 30 узлов, автономность их плавания достигает 30 суток. Фрегаты оснащаются ударным ракетным комплексом "Калибр-НК", зенитными комплексами "Штиль-1" и "Палаш", артиллерийской установкой А-190 калибра 100 мм, торпедным и противолодочным вооружением. Каждый корабль также способен нести на борту вертолет.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство