реклама

В Китае начали строительство копии "Титаника" стоимостью $145 млн - Синьхуа

0 421 1 мин
Китайская судостроительная компания Wuchang Shipbuilding Industry Group ("Учан шипбилдинг индастри груп") начала строительство копии печально известного парохода "Титаник", утонувшего в северной Атлантике в 1912 году. Как сообщило агентство Синьхуа, инвестиции в проект составят 1 млрд юаней (около 145 млн долларов).
Как заявил журналистам заместитель генерального директора судостроительной компании Ван Вэйлинь, корабль станет полноценной копией оригинала. Его длина составит 269 м, а ширина - 29 м. "Реинкарнация" парохода, в отличии от своего оригинала, не осуществит ни одного рейса, а встанет на вечной стоянке в одном из водоемов уезда Даин (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай). По задумке авторов проекта, новый "Титаник" должен стать одним из туристических аттракционов региона.

Внутренний интерьер будет также соответствовать роскошному убранству викторианского стиля и ренессанса, которое могли наблюдать пассажиры "Титаника": судостроители и дизайнеры намерены воссоздать буквально каждую деталь, в том числе театр, каюты первого класса, бассейн и роскошный бальный зал. Для того, чтобы обеспечить полное соответствие реплики оригинальному кораблю, компания намерена привлечь технических специалистов из США и Великобритании.

Отмечается, что отдельные элементы конструкции корабля будут построены в провинции Хубэй и позже будут доставлены в Сычуань для окончательной сборки. Проект финансируется компанией Sichuan Star Energy Investment Group ("Сычуань стар энерджи инвестмент груп") и призван оживить туристическую отрасль региона.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелы "Северной верфи" обсудили подготовку новых кадров для отрасли
10:23 / образование