реклама

В Карелии сегодня день траура по детям, погибшим на Сямозере

0 397 1 мин
Глава Карелии Александр Худилайнен объявил понедельник днем траура в республике в связи с трагической гибелью детей на Сямозере.
Участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме, сообщает РИА "Новости". По уточненным данным, в составе туристической группы на озере Сямозеро в Карелии находился 51 человек, из них четверо взрослых. Спасатели обнаружили тела 14 погибших. По сообщению СК РФ, все они — воспитанники лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет.

Часть туристической группы в результате происшествия оказалась на острове в 2,5 километрах от берега. Все находящиеся на острове были эвакуированы спасателями. Также власти республики организовали эвакуацию всех участников лагеря "Парк-Отель Сямозеро".

Возбуждено уголовное по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Как сообщал СК, в рамках его расследования в воскресенье задержаны четверо подозреваемых: директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева.

По словам Худилайнена, власти Карели рассмотрят вопрос целесообразности сохранения лагеря "Парк-Отель Сямозеро", также после трагедии на Сямозере в республике проверят все оздоровительные лагеря. Семьям погибших на Сямозере в Карелии будет оказана помощь в размере одного миллиона рублей.

"Глава Республики Карелия Александр Худилайнен в связи с трагической гибелью людей, произошедшей на территории Карелии, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, 20 июня 2016 года объявил в Карелии днем траура", — говорится в сообщении на официальном портале республики.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство