реклама

"Северная верфь" спустила судно снабжения для норвежской Solvik

1 799 1 мин
ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" сегодня спустило на воду судно снабжения нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV. Заказчик - норвежская Solvik Hull Suttlies II AS.


Генеральный директор "Северной верфи" Андрей Фомичев, выступая с речью, сообщил, что это уже второе судно, построенное "под ключ" для норвежского партнера. Впереди - еще два объекта.
Судно предназначено для перевозки бурового раствора, сыпучих грузов, метанола и генеральных грузов на открытой палубе. Длина судна составляет 85 метров, ширина - 20 метров, осадка - семь метров, дедвейт - 5 тысяч тонн.
Верфь планирует строить суда подобного класса и для российских заказчиков, к примеру, по тендеру "Газфлота" заявка уже прошла комиссию, в апреле будет оглашено, кто построит дв снабженца для компании..







Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 01.04.2011, 17:50Вымучили - спустили! Осталось мелочь - достроить и сдать (первое сдали с "незначительным", почти годовым опозданием). Если и для Газфлота так строить будут - хана всем его шельфовым проектам.
Свежие новости