реклама

Росморпорт организует перевозки пассажиров в Крым катамараном "Сочи 2"

0 819 1 мин
Начиная с 25 июня 2015 года при поддержке Минтранса России и Росморречфлота ФГУП "Росморпорт" организует летние перевозки пассажиров в Крым. Маршрут включает в себя остановки в морском порту Анапа и морском порту Феодосия.
Перевозка пассажиров будет осуществляться на катамаране "Сочи 2" Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт". В первый тестовый рейс из Анапы в Феодосию "Сочи-2" выйдет 25 июня, обратный рейс планируется на следующий день. В дальнейшем, начиная с 3 июля 2015 года, планируется увеличение частоты рейсов вдвое ,передает пресс-служба предприятия.

"Решение о возобновлении катамаранных перевозок в Крым принято в связи с многочисленными обращениями граждан, направляющихся на отдых. В прошлом курортном сезоне наши катамараны пользовались успехом у туристов. Расписание составлено таким образом, чтобы обеспечить посадку пассажиров и выход судна из морского порта Феодосия в утренние часы и выход судна с пассажирами из морского порта Анапа во второй половине дня", — отметил Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко.

Стоимость проезда для одного пассажира в одном направлении составит 1 500 рублей, а время в пути — 3–3,5 часа. Билеты можно приобрести в кассах Морского вокзала города Анапы и на борту катамаранов в Феодосии. Кроме того, в ближайшее время всем желающим воспользоваться услугами перевозок будет предоставлена возможность бронирования и приобретения билетов через Интернет. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство