В МИД России прошел брифинг для аккредитованного в Москве дипломатического корпуса на тему первого Международного транспортно-логистического форума, который состоится 1−3 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. В брифинге приняли участие представители более 60 зарубежных государств, сообщает Минтранс России.

Статс-секретарь — заместитель министра транспорта Дмитрий Зверев представил деловую программу форума, подробно рассказав про три ключевых направления: «Логистика и отрасли транспорта», «Глобальная связанность и транспортные коридоры», а также «Цифровизация и будущее транспорта». Отдельно он остановился на запланированных межгосударственных мероприятиях с участием стран ЕАЭС, СНГ, ШОС, ЭСКАТО и других.
«МТЛФ призван выступить глобальной площадкой для открытого и предметного диалога представителей государственных структур, бизнеса и экспертного сообщества — платформой, на которой от деклараций мы будем переходить к конкретным проектам и совместным практическим решениям. Ожидаем участие в Форуме руководителей транспортных ведомств из большинства государств мира, а также китов транспортного бизнеса» — отметил Дмитрий Зверев.
Как сообщил первый заместитель директора Фонда «Росконгресс» Игорь Павлов, форум объединит более 1000 российских и иностранных участников — министров транспорта и промышленности, министров цифрового развития, представителей международных организаций, крупные транспортно-логистические компании, экспертов и ученых в области транспортной логистики, устойчивого развития из более чем 100 стран: ближнего зарубежья, Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки.


















