реклама

ОСК подписала соглашение с STX Finland о приобретении 50% акций верфи Arctech Helsinki Shipyard

3 1388 1 мин
ОСК подписало соглашение с STX Finland о приобретении 50% акций верфи Arctech Helsinki Shipyard. Соглашение было подписано в рамках переговоров премьер-министра России Владимира Путина с премьер-министром Финляндии Мари Кивиниеми. Также стороны подписали соглашение об обучении персонала ОСК на мощностях верфи.
Ранее ОСК и STX Finland договорились о том, что на базе верфи STX в Хельсинки, на которой сейчас выпускаются только пассажирские круизные лайнеры, появится Технологический центр арктического судостроения.





Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Грубов Дмитрий Александрович, 11.12.2010, 20:40Ну и молодцы. Мэрия Хельсинки уже давно рассматривает вопрос о ликвидации верфи в центре города.
Ледовый бассейн AARC уже давно перенесли из Арабии в район Нового порта. Из Хиеталахти до не го из гаубицы не дострелить.
Интересно знать, чем этот Центр собирается заниматься. Что-то строить? Под менеджментом ОСК?
Или быть чем-то вроде санатория для менеджеров ОСК (Radisson Seaside, благо, под боком, и от центра города недалече)?
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.12.2010, 13:13Во-первых, кончно же - санаторий. А во-вторых, строительство заказов, отобранных у Балтийского завода (чиновникам выгоднее - командировочные в валюте, опять же, и Аллегро - аналог Сапсана, как раз курсировать начал). А тот, кто считает, что европейцы взяток давать не умеют - заблуждается.
-0+
#Львов Александр Владимирович, 19.04.2011, 23:34Если деньги девать не куда лучше бы Украине помогли. В Севастополе хороший завод простаивает. Я был на этом заводе, там только на русских надеются, и ждут объединения с Россией.  А покупка у финов завода который хотят переносить из центра Хельсинки очередной оферой попахивает. Народу уже очень надоело наблюдать за глупыми поступками властей. Работы нет а все что-то покупаем.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события