реклама
20.02.2017 18:57 / порты, порты

MSC подписала соглашение о покупке 49% акций Messina Group

0 180 1 мин
MSC подписала соглашение о намерении приобрести 49% акций итальянского транспортно-логистического холдинга Messina Group, сообщает отраслевое новостное агентство The Meditelegraph.
Ранее в этом месяце представители MSC и Messina Group провели встречу с руководством банка Banca Carige, которому Messina должна около 400 млн евро.
В конце января ТАСС сообщал, что MSC находилась на завершающем этапе переговоров о покупке 49% акций принадлежащего Messina многофункционального терминала в порту Генуя.

Итальянская дочка MSC Group Marinvest и терминальный оператор Terminal Investment Limited уже имеют активы в нескольких итальянских портах, в том числе в Ла Специи, Ливорно, Чивитавеккье, Неаполе, Джоя Тауро, Венеции и Триесте.

Терминал Messina в настоящее время реализует проект расширения, в результате которого его территория будет расширена примерно на 300 тыс. кв. метров, а также будут построены два новых причала.

Messina Group - это транспортно-логистическая группа, которой помимо терминала в порту Генуя и судоходной компании Ignazio Messina, владеющей флотом из восьми контейнерных судов, принадлежат еще шесть железнодорожных терминалов в северной и центральной Италии и около 15 агентств в Европе и Африке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение