реклама

Многофункциональное судно «Спасатель Карев» приняло участие в учениях по ликвидации разлива нефти

Флот: SPASATEL KAREV
- A + КомментарииПрочитано 820 раз   |
7-18 июля 2014 года головное многофункциональное аварийно-спасательное судно (МСС) проекта MPSV07 "Спасатель Карев" приняло участие в учениях по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов при строительстве разведочной скважины N 3-СД Долгинского нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря с использованием СПБУ "GSP Saturn".
Как сообщает сайт Госморспасслужбы, - в учениях приняли участие:
  • многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Карев";
  • СПБУ "GSP SATURN";
  • многоцелевое судно обеспечения "Stril Commander".

Спасатель Карев" - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания было построено в 2013 году российской верфью - Невским Судостроительно-Судоремонтным заводом по заказу ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Госморспасслужбы России. Три судна серии типа "Спасатель Карев" на сегодняшний день являются самыми большими и значимыми судами, построенными на российских верфях за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы.
Четвертое судно строится.

Проектант - Морское Инженерное Бюро.

В ходе учения проводились:
  • проверка готовности сил и средств ЛРН Федерального бюджетного учреждения "Государственная морская аварийная и спасательно-координационная служба Российской Федерации" (далее - ФБУ "Госморспасслужба России") при действиях в чрезвычайной ситуации;
  • отработка схемы оповещения и взаимодействия КЧС и ОПБ ООО "Газпромнефть-Сахалин" с Государственным управлением министерства чрезвычайных ситуаций России по Ненецкому автономному округу, Морским спасательным координационным центром, Северным Филиалом ФБУ "Госморспасслужба России". Федеральным государственным управлением "Администрации морского порта Архангельск", Администрацией Ненецкого автономного округа, Управлением министерства природных ресурсов России по Ненецкому автономному округу, центром по гидрометеорологии г. Архангельска.

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70
"Морское Инженерное Бюро", ООО Одесса
+38(0482)347-928, +38(0482)748-06-96, +38(0482)714-92-72
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость