реклама

Малый ракетный корабль "Углич" Каспийской флотилии вышел из Махачкалы и взял курс на Баку

0 377 1 мин
Малый ракетный корабль "Углич" Каспийской флотилии под флагом командующего объединением контр-адмирала Сергея Пинчука вышел из пункта базирования в Махачкале и начал переход в Баку (Азербайджанская Республика).
Российские моряки прибудут в столицу Азербайджана с деловым заходом в рамках развития и укрепления сотрудничества между флотами двух стран на Каспийском море.

В соответствии с программой делового захода командующим флотилии и командным составом корабля запланировано посещение 2-ой Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX – 2016.

Данная выставка является самой масштабной выставкой в регионе. В этом году в ней принимают участие более 200 компаний из более чем 30 стран. На ADEX — 2016 российским морякам представится возможность ознакомиться с современными оборонными технологиями и образцами вооружения, новейшими разработками в области военной техники.

В ходе визита также запланированы взаимные официальные приёмы с проведением встреч и обменом опытом командования флотилии и командования ВМС Республики Азербайджан.

Российские моряки возложат венки  и цветы к могиле  командующего Каспийской флотилией в 1977 – 1984 годы  вице-адмирала Гамида Габиб оглы Касумбекова, к Мемориалу Гейдара Алиева, отдадут воинские почести  на Аллее почетного захоронения выдающихся личностей Республики Азербайджан.

В завершение визита на "Угличе" побывают официальные лица Военно-морских сил Азербайджана, сотрудники Посольства РФ в Баку,  преподаватели и курсанты Азербайджанского высшего военно-морского училища. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение