реклама
31.01.2006 13:16 / события, события

Климатические изменения уже происходят, катастрофа у порога

7 4269 1 мин

Угроза климатических изменений вследствии глобального потепления может быть куда больше, чем считалось ранее – таков главный вывод опубликованного в понедельник 30 января доклада, подготовленного учеными Великобритании. Темпы потепления и последствия этого будут гораздо большими. В 20-м веке температура выросла на 0.6 градуса Цельсия, компьютерное моделирование позволило расчитать потепление к 2100 году – средняя температура вырастет на 5.8 градусов. Уже началось таяние ледников Гренландии и Антарктики, а это означает увеличение уровня воды Мирового океана на 5 метров в течении этого века. Затопленными окажутся все главные порты и города мира. Исчезает Гольфстрим, нарастают сила и интенсивность штормов и ураганов. Главные плодородные зоны Земли будут высыхать, а пустыни начнут увлажняться. Если не будет предпринято никаких радикальных мер по уменьшению выбросов в атмосферу, если не начнется решительная борьба с парниковым эффектом, то скорее всего, глобальное потепление с началом катастрофических последствий начнется даже раньше прогнозов, и пойдет с нарастающей скоростью. Особенные опасения вызывает Антарктида.




Комментарии   7.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#витаха, 31.01.2006, 14:24ого-го!!!
-0+
#Павел, 01.02.2006, 04:24Очередные страшилки и бабайки, кто только за этим стоит
-0+
#КАТЯ, 15.05.2006, 23:41Это все связано с окружающей средой. И если мы будем мусор бросать везде и всюду и будут происходить значительные выбросы в атмосферу ,то ТАК И БУДЕТ!
Может подумаем, что мы делаем?
Мы будующее не строим, мы его разрушаем.
-0+
#Valet, 04.02.2007, 21:21Полтора года назад, я общался с одним питерским ученым климатологом по этому вопросу. Он строил похожий прогноз. Сейчас он смнил место жительства с еще 100 ученых!
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 11.07.2009, 10:38Это обыкновенной циклическое изменение, которых в жизни планеты было множество.
Станислав
-0+
#Sturman, 18.05.2010, 16:24Да бараны эти ученые. Какое нафиг глобальное потепление, если этой зимой в порту Ньюпорт (Уэльс) вода в доке покрылась льдом, никто из работяг в жизни такого не видел. Единственное что страшно-так это выбросы в атмосферу, в Ла-Манше буквально как в тумане!
-0+
#Виктор, 21.07.2010, 22:16У нас расплодилось столько предсказателей за наш счет,что и неудивительно. Им ведь надо деньги отрабатывать.
Только интересно - в прошлые далекие  века ведь много чего происходило на земле и ледниковый период и потелление и так далее. Но тогда еще не бвло человека. Кто же тогда влиял на планету?
Свежие новости
"Дитекс" представил лакокрасочные материалы для судостроения
12:40 / пресс-релизы