реклама

Земснаряд "Северная Двина" отправился из Вьетнама в Нидерланды на заключительные испытания оборудования

0 2883 1 мин
Дноуглубительное судно "Северная Двина" 14 апреля 2016 года вышло из акватории данангской судостроительной верфи "Song Thu Corporation" (Вьетнам) по направлению в Роттердам (Нидерланды) для проведения заключительных испытаний дноуглубительного оборудования.
Спуск на воду корпуса земснаряда состоялся в ноябре 2015 года, после чего были проведены достроечные работы и ряд испытаний, подтверждающих характеристики судна, сообщает Росморпорт.

Переход в Нидерланды займет около 40 дней. В Роттердаме на "Северной Двине" будут проведены регулировка и настройка дноуглубительного оборудования, а также его испытание на воде.

В июне ожидается завершение строительных работ и переход земснаряда в Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт". В филиале  дноуглубительное судно планируется использовать для поддержания навигационных глубин и обеспечения безопасности мореплавания на акватории и подходах к морскому порту Архангельск.

Проект земснаряда с объемом трюма 2 000 м3 отвечает наиболее современным требованиям  суровых климатических условий северного региона. "Северная Двина"  способна работать в температурном диапазоне  окружающего воздуха от -35°C до +40°C. Земснаряд оснащен необходимым высокопроизводительным дноуглубительным оборудованием, а также дополнительным оборудованием, позволяющим проводить дноуглубление в ограниченных зонах у пирсов и причалов.

Технические характеристики судна:

Длина наибольшая:    80,35 м;
Длина между перпендикулярами:     76,1 м;
Ширина:    16,2 м;
Осадка при землечерпании:    5,1 м;
Максимальная глубина разработки грунта:    22 м;
Объем трюма:    2 000 м3
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы