реклама
15.06.2021 15:58 / события, мвмс-2021

Завод "Русские краски" рассказал о своей экспозиции для Юбилейного Военно-Морского салона 2021

0 256 2 мин
Сегодня мы вновь рассказываем о компаниях-участниках Военно-Морского салона 2021, который пройдет в десятый раз в Петербурге с 23-27 июня.
Кратко о компании:

"Русские краски" ведёт свою историю от 1838 года, в 2001 году авторемонтные материалы выпускаются под единой торговой маркой "Vika" — это первый отечественный бренд авторемонтных лакокрасочных материалов. В 2003 году запущены новые производственные мощности для выпуска конвейерных базисных автоэмалей с эффектом "металлик" и "перламутр". В 2004 год запущен Ярославский завод порошковых красок, пилотный проект по производству водно-дисперсионных декоративных ЛКМ.
 
Компания "Русские краски" - ведущий производитель лакокрасочных материалов / Фото: "Русские Краски", АО


В 2005 году начинается освоение новой производственной площадки в Осташино, где был построен складской комплекс с использованием современных логистических технологий.

В 2006 году создано совместное предприятие по производству автомобильных лакокрасочных материалов "ДЮПОН — РУССКИЕ КРАСКИ" (ныне "АКСАЛТА-РУССКИЕ КРАСКИ"). В 2008 году принимается решение о развитии продуктовых линеек индустриального назначения: антикоррозионные материалы под ТМ Prodecor, ЛКМ для окраски железнодорожного подвижного состава (ТМ "Стрела"), для разметки дорог (ТМ "Линия"), ремонтной окраски авиатехники, оборудования, эксплуатируемого в агрессивных средах, вышек связи и опор ЛЭП. Материалы широко представлены на рынке индустриальных ЛКМ и пользуются заслуженным спросом. В 2009 году на площадке Осташино запущен новый цех водно-дисперсионных материалов мощностью 15 тыс.т в год, который выпускает эмали для окраски стен, потолков, обоев, а также грунтовки и шпатлевки для профессионального и частного ремонта.
 
В этом же году на "Русских красках" начались работы по разработке комплексов ЛКМ для окраски самолетов. Покрытия успешно применяются при окраске самолетов ИЛ-38Н, Л-39, Ан-72 и других летательных машин.
 
Последние несколько лет в компании "Русские краски" делают ставку на гибкое мелкопартионное производство. С 2015 года на предприятии стало возможным изготовить продукт буквально за один день. Это позволило выпускать партии необходимого объема и оперативно реагировать на запросы рынка.
 
В начале 2017 года совместно с Санкт-Петербургским технологическим университетом началась работа над развитием линейки антикоррозионных материалов, в частности, освоением сегмента судовых покрытий.
 
В 2018 году предприятие сделало шаг в производстве современных материалов для дорожной разметки, выпустив на рынок термопластики, которые сегодня по праву считают продуктами будущего.

- Расскажите, что вы ждете от выставки в этом году?
- Конечно, от этой выставки мы ждем новых клиентов, заказов и сотрудничества.

- Что будете представлять на стенде?
- У нас сейчас есть линейка материалов, согласованных с Первым Военным институтом Кораблестроения, для окрашивания военных судов и кораблей. Соответственно, по ним получено заключение Первого Военного института кораблестроения и вооружения ВМФ. Кроме того, некоторые проекты уже включили наши материалы, на это мы и будем делать акцент на выставке.

- Какие новинки можно будет увидеть на вашем стенде в этом году?
- Если сравнивать с прошлым салоном, то в этом году все материалы прошли сертификацию ВМФ и теперь мы можем презентовать их согласованно, потому что сами по себе у нас материалы уже не новые и новинка заключается только в сертификации.

Приглашаем всех участников на стенд компании "Русские краски" №515 павильон G с 23-27 июня.
 
"Русские Краски", АО
Ярославль
+7(4852)49-27-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости