реклама

Завод "Красное Сормово" выступил партнером всероссийского конкурса "Большие вызовы"

0 87 1 мин
Завод "Красное Сормово" выступил партнером регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" среди школьников 7-11 классов, который прошел на базе Анкудиновской средней школы Нижнего Новгорода.

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей и интереса к проектной, научной и инженерно-технической деятельности. Всего в текущем сезоне на финал регионального этапа вышло 219 участников, в том числе ученики из школ судостроительного образовательно-производственного кластера.

 

В номинации "Освоение Арктики и Мирового океана" ученик 11 класса школы №85 Никита Медведев представил работу "Исследование судовой защитной электроаппаратуры и изоляционных материалов кабельной продукции на примере сухогрузного теплохода проекта RSD59".

 

"Благодарю специалистов "Красного Сормово" за оказанную поддержку при написании моего проекта. Было крайне интересно побывать на судне и вживую увидеть и изучить работу его механизмов. Думаю, что еще вернусь на завод, когда получу инженерную профессию", - отметил Никита Медведев.

 

Завод поздравил участников и призеров конкурса и пожелал им удачи на федеральном этапе, который пройдёт в образовательном центре "Сириус", сообщает телеграм-канал завода "Красное Сормово".

"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости