«Студентов действительно много, и интерес у ребят очень предметный. Больше всего спрашивают о практике и стажировках, возможности начать работать еще во время учебы. Для нас особенно интересны студенты тех специальностей, которые соответствуют направлениям работы наших конструкторских бюро», — рассказала Анна Паринова, инженер по организации труда ОСК СНСЗ.
Это уже вторая встреча СНСЗ с будущими специалистами за три дня. 29 сентября представители предприятия участвовали в Дне карьеры Ижорского политехнического колледжа. Там аудитория была другой: будущие сварщики, электромонтажники, операторы металлообрабатывающих станков, слесари и представители других рабочих и технических профессий.

Колледж и профильный университет — разные траектории подготовки и разные специалисты, которые нужны большому судостроительному предприятию. Поэтому для СНСЗ такие встречи — не отдельные мероприятия, а часть системной работы.
Сейчас завод сотрудничает более чем с 15 образовательными учреждениями, ежегодно принимает свыше 50 практикантов и более 200 экскурсантов. А знакомство с будущими специалистами начинается еще раньше — со школьной профориентации и инженерных классов, сообщает пресс-служба предприятия.





























