реклама

Завершены пусконаладочные работы водозаборного узла в рамках 2-й очереди реконструкции плотины гидроузла Белоомут

0 473 1 мин
Как сообщает ФГБУ "Канал имени Москвы", в период с 12 по 19 июня  г. в рамках 2-й очереди реконструкции плотины гидроузла Белоомут завершены пусконаладочные работы водозаборного узла.
Второй (основной) этап реконструкции гидроузла Белоомут, фактически нового строительства его гидротехнических сооружений и систем, осуществляется в рамках федерального проекта "Внутренние водные пути" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ) на период до 2024 года.

С прохождением пика паводкового периода дежурство специалистов на водосбросной части плотины переведено в штатный режим обеспечения.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, по прохождению периода интенсивных осадков техники регулярно мониторят ход регламентной откачки воды из патерны плотины и организуют контроль за тщательной очисткой от веток и мусора железобетонных лотков кабельной канализации. Инженерами-энергетиками в установленном порядке штатно контролируется бесперебойность функционирования всех цепей заземления и защитных систем. На правобережной территории объекта завершается складирование ранее демонтированного шпунта.
 
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство