реклама

Запасы пищи и чистой воды получили российские моряки в порту Нингдэ

0 107 1 мин
Экипаж судна "Патриот" "застрял" в китайском порту.
Моряки российского судна "Патриот" в китайском порту Нингдэ получили продовольствие и чистую воду, которых должно хватить примерно на 10 дней, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николай Суханов.

Ранее Суханов рассказал, что экипаж "Патриота" обратился в профсоюз с просьбой помочь в возвращении на родину. Судно находится в китайском порту Нингдэ, его снабжение нерегулярно, и у 19 моряков пока нет возможности вернуться домой.

"На борт судна были доставлены свежие продукты, вода. Кроме того, морякам объяснили причину задержки их репатриации и сбоя поставки продуктов, сообщили, что это связано с празднованием китайского Нового года. Обстановка на судне стабилизировалась. <...> Сказали, после 6 февраля, когда праздники заканчиваются, где-то в середине месяца они должны быть репатриированы", - сообщил Суханов ТАСС, уточнив, что доставленных на судно пищи и воды должно хватить на 10 дней, до конца праздников.

По словам Суханова, морякам пообещали выплатить зарплату после возвращения в Приморье. Чтобы защитить свои права, члены экипажа вступают в Российский профсоюз моряков, направляя соответствующие заявления через Интернет с борта судна. Также россиян предупредили об опасности, связанной с коронавирусом, и посоветовали обращаться к медикам в случае недомогания.

Заместитель директора судоходной компании "Гудзон" Олег Аникин 23 января сообщил, что компания рассчитывает на субсидии правительства РФ в качестве помощи компании, так как судно "Патриот" находится под санкциями США, а компания испытывает финансовые трудности. Аникин сообщил, что судно пришло на ремонт в КНР, но в компании в настоящее время нет средств для оплаты работ.
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство