реклама

Юрий Цветков провел совещание по реализации мероприятий КПМИ в сфере водного транспорта

0 119 1 мин
Заместитель министра транспорта России Юрий Цветков провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной? инфраструктуры до 2024 года (КПМИ) в области водного транспорта.
На совещании обсуждались результаты мониторинга входящих в КПМИ федеральных проектов "Морские порты России" и "Внутренние водные пути", исполнением которых руководит заместитель министра транспорта РФ. В частности, обсуждались вопросы контрактации объектов в рамках первых двух федеральных проектов.

На внутренних водных путях законтрактованы объекты на Беломорско-Балтийском канале, в Волго-Донском и Енисейском бассейнах внутренних водных путей, строительство обстановочного флота.

По проекту создания Багаевского гидроузла, одного из крупнейших мероприятий федерального проекта "Внутренние водные пути", 5 июня повторно объявлен конкурс на реализацию второго, основного этапа строительства.

Также обсуждалась актуализация Планов-графиков по трём федеральным проектам: "Морские порты России", "Внутренние водные пути" и "Северный морской путь", который Росморрчфлот реализует совместно с ГК "Росатом", являющимся инфраструктурным оператором развития Севморпути.

В заседании приняли участие руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, заместители руководителя Росморречфлота Константин Стасюк и Константин Анисимов, представители проектного офиса Агентства, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Юрий Костин и представители департамента.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство